Бизнес в 2021 году – 5 основных тенденций

Павел Житинский

Updated on:

5g

На что в 2021 году следует обратить внимание владельцам компаний? Какие тенденции на этот раз будут царствовать в вашем бизнесе? Что предстоящие изменения означают для крупных компаний и стартапов?

Технологии онлайн – вместо прямых отношений

Видеоконференция

Перед компаниями, предоставляющими удаленную работу, стоит еще много проблем. Правда, эта модель стала более распространенной, много предприятий открылось на гибкие формы работы, однако одним из главных вопросов остается безопасность обработки данных. Они все чаще оказываются в Интернете – во время разговоров в режиме онлайн, видеоконференции. Улучшения требует также эффективность сотрудничества между командами и автоматизация повторяющихся процессов.

Забота о социальных связях


Перед пандемией мы привыкли к тому, участие в культурных и массовых мероприятиях, прямых отношений – лицом к лицу – с сотрудниками обслуживания клиентов определенных компаний. В новом году компании должны за один из своих ключевых целей принять создание хорошего качества социальных связей. Также цифровые каналы взаимодействия, такие как системы электронной коммерции, должны сделать ставку на более активное участие в общении с потенциальными клиентами.

Интернет Вещей и 5G

5G
Уже в более чем в 35 странах мира – предоставляются коммерческие услуги 5G. Переход многих сфер социальной жизни в Интернет, которое имело место, особенно в последний год, вылилось в глобальный спрос на доступ для быстрой и эффективной работы веб-сайта. 5G также необходимо для развития так называемых «умных городов». Умные города работают на основе инновационных устройств, которые основаны на решениях из области Интернета Вещей.

Автоматизация поставок

Автоматизация поставок дроны
В России говорят о ней еще мало, в то время как в Китае и США начинают использовать дроны и автономные транспортные средства. Ускоряют выполнение курьерских поставок. Позволяют также доставлять заказы продуктов питания из ресторанов без прямого контакта с доставщиком.

Читайте  В каком возрасте ребёнку можно купить смартфон?

Забота о климате

Забота о климате
Защита нашей планеты уже перестала быть темой, которой занимаются только экологи. Это борьба, которую вы должны принять, общества и предприятия. Требуется образование потребителей, внедрение в офисах простых решений, которые позволят сократить количество отходов, а также эффективное планирование производства и поставок.

Обсуждение закрыто.