Лайфхаки для владельцев смартфонов

Павел Житинский

Updated on:

Обычно, владельцы смартфонов только и делают, что проверяют почту, делают фотографии и читают новости на своём устройстве. А память телефона забивают ненужными играми и популярными, но отвлекающими приложениями.
Телефон может стать не просто средством общения, если установить полезные приложения и использовать его возможности на максимум. Вот лайфхаки, которые помогут облегчить жизнь владельцам смартфонов.

1. Будильник.

Puzzle Alarm Clock


В стандартных приложениях на телефоне уже есть будильник. Это приложение, которое просто проигрывает мелодию в нужное время. Однако, если ранние подъемы даются с трудом, можно сменить его на умный будильник. В Интернете их сейчас великое множество. Это приложение, которое не перестанет звенеть, пока пользователь не решит головоломку или математический пример. Некоторые такие приложения будят неприятным мерцающим светом, или даже вводят денежные штрафы, за откладывание сигнала. Всё это отлично помогает побороть привычку переводить будильник и возвращаться в постель. Самым популярным из подобных приложений является Puzzle Alarm Clock.

2. Контроль физической активности.

Google Fit


Среди базовых функций смартфонов есть подсчёт пройденного километража и количества шагов. Несомненно, это очень полезно для тех, кто решил позаботиться о своём здоровье. Можно расширить возможности телефона в этой области, скачав дополнительные приложения, которые будут так же подсчитывать калории, потраченные за день, измерять качество сна, пульс и другие жизненные показатели. С этой задачей отлично справляется Google Fit, или приложения, которые синхронизируются с часами, например, Mi Fit.

3. Повышение продуктивности.


В настройках телефона можно выставить время, которое пользователь будет тратить в сутки в том или ином приложении. По истечению времени, гаджет подаст сигнал. Однако, многих он не останавливает от постоянной проверки почты и звонков. Здесь нужны кардинальные меры.

Читайте  Что такое IMEI телефона и где его найти
Focus Lock


Приложение Focus Lock позволяет блокировать приложения, которые обычно отвлекают от дел, и выставлять время, в которые они будут недоступны. Прервать этот период не получится, и зайти в сами заблокированные приложения, естественно, тоже.
Такой детокс даёт больше времени на важные дела, работу или учёбу.

4. Календарь.


Опять же, приложение, доступное на всех устройствах, возможности которого расширяют различные приложения. Кому-то удобнее использовать календарь для заметок, кто-то составляет детальное расписание дня. Некоторые календари можно синхронизировать с другими устройствами, для облегчения работы и удобства. Google Календарь или Accomplish отлично справляются со всеми этими функциями, сочетая удобный интерфейс и простоту использования.

5. Улучшенная камера


Часто фотографии с камеры получаются серые и однотипные, а базовых фильтров на телефонах обычно не много и они не лучшего качества. Отличное решение — установка приложений, которые предлагают множество эффектов. Некоторые из них предлагают сделать цветокоррекцию на уже готовых фото. Другие работают прямо с камерой, позволяя сразу увидеть, как будет выглядеть тот или иной цвет и фильтр. Такие приложения, как VSCO и Snapseed помогают отлично оживить кадры, сделать коллажи, добавить множество запоминающихся деталей или подкорректировать фотографии.

Snapseed приложение

Телефоны обладают целой коллекцией интересных функций. И каждый год разработчики выпускают сотни приложений, которые заметно облегчают жизнь и делают её более продуктивной.

Обсуждение закрыто.